Skip to main content

5 Супер полезных плагинов на Joomla от Regular Labs

  • Федор Васильев
  • Joomla

Здравствуйте на связи Федор Васильев, в этой статье я подготовил для вас видео о пяти бесплатных плагинах для Joomla, которые облегчат вам жизнь при создании сайтов.
Речь пойдет о работе профессионалов под названием «Regular Labs».

Regular Labs — это команда разработчиков, которая существует на рынке со времен Joomla 1.5 версия.
Regular Labs славятся своими бесплатным и платными плагинами, безусловно полезными для ваших сайтов на Joomla. Плагины от Regular Labs направлены на расширение функциональности самой Joomla, основной их особенностью является тесная интеграция с COM_CONTENT Joomla (функциональность для статей).

А так же хорошо продуманное юзабилити плагинов, опции плагинов внедряются в дизайн админки Joomla, и выглядят как родные расширения Joomla.
У Regular Labs насчитывается более десятка полезных расширений для Joomla, узнать о которых вы сможете на сайте разработчиков https://regularlabs.com.

В рамках данной статьи я выделил 5 плагинов от Regular Labs, для обзора:

  1. Advanced Module Manager;
  2. Snippets;
  3. Tooltips;
  4. IP Login;
  5. Quick Index;

«Regular Labs —  уроки на Русском языке»

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ ПО СОЗДАНИЮ САЙТОВ НА JOOMLA И WORDPRESS

ЗАПИСАТЬСЯ


Урок 1: Возьмите под свой контроль модули в Joomla!

В этом видео я покажу бесплатную версию плагина «Advanced Module Manager». Этот плагин внедряет полезные опции во все модули Joomla. Что позволяет вам управлять модулями, и иметь полный контроль над ними. Могу выделить одну из возможностей плагина «Advanced Module Manager» - это возможность решать, на каких устройствах (компьютер, планшет, смартфон) скрыть или показать модуль и многие другие возможности.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 2: Вставляйте быстро готовые фрагменты контента в статьи Joomla

В этом видео я покажу как бесплатную, так и платную версию плагина «Snippets». Плагин Snippets направлен на ускорение рабочего процесса при создании статей на Joomla. Если у вас есть контент, который вам часто приходится дублировать в каждую статью, например, картинки, текст, видео с ютуб, то благодаря плагину Snippets  вы сможете заготовить готовые фрагменты контента и вставлять заготовки в нужные статьи в один клик мыши. Надо отметить, что в платной версии плагина для этого у вас появляется удобная кнопка в редакторе статей Joomla. Что позволяет еще больше упростить процесс внедрения готовых фрагментов вашего контента.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 3: Всплывающие подсказки в Joomla

В этом видео я покажу бесплатную версию плагина «Tooltips». Tooltips -  это возможность внедрять в статьи Joomla всплывающие подсказки, которые будут всплывать при наведении мыши. Подсказки вы можете назначить на любые слова в вашем редакторе Joomla. Это нужно для того, чтобы сопроводить ваш контент дополнительной информацией. Во всплывающие подсказки вы можете внедрить картинки, текст, видео, ссылки, а так же настроить дизайн всплывающих подсказок на свой вкус.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 4: Автоматический вход на сайт Joomla по IP

В этом видео я покажу плагин «IP Login». Плагин IP Login позволяет упростить авторизацию на сайте для администраторов, как в админке сайта, так и во фронтенд. Эту функцию можно настроить введя свой IP в соответствующее поле настроек плагина или задать свое секретное слово, которое будете знать только вы. Подставляя секретное слово в адресную строку браузера к вашему домену вы сможете авторизоваться на сайте минуя ввод необходимых данных, а именно, логин и пароль.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 5: Быстро добавляйте оглавление с прокруткой в Joomla!

В этом видео я покажу плагин «Quick Index». Данный плагин направлен на ускорение рабочего процесса при создании статей Joomla. А именно плагин Quick Index будет полезен тем, кто создает объемные статьи на Joomla, а также, если требуется настроить быструю навигацию по статьям, с прокруткой до заглавия абзаца. Все это можно реализовать вручную в редакторе Joomla за счет якорей.
Но если статьи большие, то плагин «Quick Index ускорит создание навигации и все сделает за вас, для этого достаточно его установить и вставить переменную {index} и вуаля, все готово!

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Надеюсь мои уроки были полезными для вас. Напишите в комментариях, какой плагин вам пригодился больше всего. И если вы хотите чтобы я осветил и другие плагины от Regular Labs, напишите какие плагины вы бы хотели видеть в видео обзоре.

Вы заинтересовались и жаждете больше знаний? Посмотрите и другие мои полезные уроки по улучшению вашего сайта на Joomla. Возможно вам будут полезны такие уроки как Кнопка переключения цвета для вашего шаблона, Бегущий текст для Joomla, Мессенджер — Чат для Joomla и другие полезные видео.

Joomla, Regular Labs, Advanced Module Manager, Snippets, Tooltips, IP Login, Quick Index

  • Просмотров: 1240

Еще уроки по Joomla

images/Joomla/J-5/totalnaya-zashchita-kontenta-ot-kopirovaniya-v-joomla-5.jpg

Тотальная защита контента от копирования в Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я хочу показать платное решение на Joomla 5, с помощью которого вы сможете полностью защитить ваш контент (картинки и текст) от воровства.
images/Joomla/J-5/detektor-adblock-v-joomla-5.jpg

Детектор AdBlock в Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я хочу показать полезный, бесплатный плагин на Joomla 5 и 4 версии.Плагин называется "AdBlock Detector". Плагин позволяет предупреждать ва...
images/Joomla/j-4/radio-onlajn-na-vashem-sajte-joomla-5.jpg

«Радио онлайн» на вашем сайте Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я покажу бесплатный модуль для Joomla 5. Модуль называется "JT Radio Player", с его помощью вы сможете организовать красивый, адаптивный п...
images/Joomla/J-5/esli-vash-kontent-voruyut-v-joomla-5.jpg

Если ваш контент воруют в Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я хочу показать бесплатный плагин для Joomla 5, с помощью которого вы сможете предупредить людей об авторском праве, если они будут ворова...

© Школа Федора Васильева, все права защищены. 2014-2024

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Телефон: 8 (960) 375-50-04