Skip to main content

Демо-данные, Перенос Joomla 4 на Хостинг, Резервная копия, Обновление Joomla 4 , Миграция Joomla

  • Федор Васильев
  • Joomla

Здравствуйте, на связи Федор Васильев. Я продолжаю серию уроков по новенькой Joomla 4, на момент создания этой статьи, актуальная версия Joomla 4.0.2.

В этой статье вас ждут видео уроки: Как наполнить демо данными сайт, как перенести Joomla 4 с Open Server на Хостинг, резервные копии сайтов, как обновить движок Joomla 4 и миграция с ветки Joomla 3.х на Joomla 4.

Обложка курса - Wiki CMS Joomla 4

Для тех кто пропустил, в прошлой статье я показал, где безопасно можно скачать актуальную версию движка Jomola 4, требования к серверу, работа с Open Server, работа с хостингомтест драйв Joomla 4.

Уроки joomla 4


Урок 6: Как установить демо данные Joomla 4

Для тестирования сайта нам иногда нужно что бы сайт был наполнен демо контентом, это пункты меню, статьи, расположение модулей и другое. Joomla 4 позволяет в один клик мыши установить демо данные, подробнее в видео уроке.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 7: Как перенести Joomla 4 с Open Server на Хостинг

Этот урок будет полезен тем кто решил создавать сайт на локальном хостинге, в видео я покажу все тонкости переноса сайта с Open Server на Хостинг.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 8: Как создать резервную копию сайта  Joomla 4 на Хостинге

Очень важно под рукой иметь копию рабочего сайта, так называемую резервную копию. Если вдруг сломается сайт, или вы что то сделаете не так, всегда будет возможность откатить сайт до рабочего состояния. В видео я подробно покажу как создавать резервную копию на хостинге.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 9: Как обновить движок Joomla 4

Разработчики Joomla 4 регулярно обновляют движок сайта, исправляя ошибки, закрывая дыры, оптимизируют движок. Вам как владельцу сайта нужно следить за обновлениями, и вовремя обновлять Joomla 4 до актуальной версии. В видео я покажу все детали и тонкости обновления.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Урок 10: Миграция Joomla 3.х на Joomla 4

Это один из важнейших уроков для владельцев сайтов на Joomla 3 версии, рано или поздно вам придется обновиться до новой версии Joomla 4. Этот процесс еще называют «Миграцией». В видео я подробно показал, что нужно сделать что бы минимизировать процент ошибок, которые могут возникнуть в процессе миграции.

Video Placeholder

Нажмите два раза, чтобы начать смотреть видео

Бесплатные шаблоны для Joomla 4, вы всегда сможете посмотреть по этой ссылке.

Изучили базовый курс по Joomla 4? Переходите к профессиональному видео курсу «Joomla 4 PRO».

Продолжить смотреть Базовый курс №1 в рунете по CMS Joomla 4.

Я очень надеюсь что эти уроки принесут вам пользу и знания, я с вами не прощаюсь увидимся в следующей серии уроков по Joomla 4.

ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ ПО СОЗДАНИЮ САЙТОВ НА JOOMLA И WORDPRESS

ЗАПИСАТЬСЯ

Хостинг, Joomla 4, Open Server, Миграция

  • Просмотров: 2263

Еще уроки по Joomla

images/Joomla/J-5/detektor-adblock-v-joomla-5.jpg

Детектор AdBlock в Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я хочу показать полезный, бесплатный плагин на Joomla 5 и 4 версии.Плагин называется "AdBlock Detector". Плагин позволяет предупреждать ва...
images/Joomla/j-4/radio-onlajn-na-vashem-sajte-joomla-5.jpg

«Радио онлайн» на вашем сайте Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я покажу бесплатный модуль для Joomla 5. Модуль называется "JT Radio Player", с его помощью вы сможете организовать красивый, адаптивный п...
images/Joomla/J-5/esli-vash-kontent-voruyut-v-joomla-5.jpg

Если ваш контент воруют в Joomla 5

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео обзоре я хочу показать бесплатный плагин для Joomla 5, с помощью которого вы сможете предупредить людей об авторском праве, если они будут ворова...
images/Joomla/j-4/joomla-5---obnovleniya-pereopredelenij.jpg

Joomla 5 — обновления переопределений

| Федор Васильев | Joomla
Здравствуйте, на связи Федор Васильев. В этом видео я хочу более детальней разобрать полезную опцию Joomla 5 и 4 версии, это переопределение обновлений.

© Школа Федора Васильева, все права защищены. 2014-2024

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Телефон: 8 (960) 375-50-04